logo de instagram logo de youtube
logo radio
img-Don Bosco-Juventud, en el inicio 2024 del básquet metropolitano a través de Somos Uno

Compartir

Don Bosco-Juventud, en el inicio 2024 del básquet metropolitano a través de Somos Uno

La Asociación de Básquet de Resistencia (ABR) estableció la programación de partidos, el salto inicial de la competencia en las distintas categorías que participan del certamen oficial. En la primera categoría, el último campeón Centro Deportivo Don Bosco iniciará la temporada frente a Juventud de Villa Centenario. El encuentro se disputará en el renovado estadio salesiano, este miércoles 3 de abril, desde las 21,30, con transmisión en vivo y directo a través de Somos Uno.

Programación:

Miércoles 03/04

Tira A

U13 - 19.30 horas: Hindú vs Villa San Martin2

U13 - 19.30 horas: Don Bosco vs Juventud

Primera - 21.30 horas: Don Orione vs CUNE

Primera - 21.30 horas: Chaco For Ever vs Regatas

Primera - 21.30 horas: Hindú vs San Fernando

Primera - 21.30 horas: Don Bosco vs Juventud - Televisado por Somos Uno

Tira B

U15 - 21.00 horas: Sarmiento vs Regatas

Jueves 04/04

Tira A

U13 - 19.30 horas: Regatas2 vs CUNE

U13 - 19.30 horas: Sarmiento vs Regatas1

Tira B

U15 - 21.00 horas: Sarmiento vs Regatas

U17 - 21.30 horas: CUNE vs Juventud

U15 - 19.30 horas: Hindú vs Don Bosco

Viernes 05/04

Tira A

U15 - 19.30 horas: Villa San Martin3 vs CUNE1

U17 - 21.00 horas: Villa San Martin1 vs Villa San Martin2

Sábado 06/04

Tira A

U15 - 9.00 horas: Don Bosco vs Villa San Martin1

U21 - 12.00 horas: Don Bosco vs Juventud

U15 - 9.00 horas: Villa San Martin2 vs Hindú

U21 - 12.00 horas: Villa San Martin vs Regatas2

U15 - 10.30 horas: Regatas1 vs Regatas2

U17 - 12.00 horas: Regatas2 vs Regatas1

U15 - 9.00 horas: Don Orione vs CUNE2

U21 - 12.00 horas: Don Orione vs CUNE

U17 - 10.30 horas: Hindú1 vs Don Bosco

U17 - 9.00 horas: Hindú2 vs CUNE

U21 - 12.00 horas: Hindú vs San Fernando

U21 - 12.00 horas: Chac For Ever vs Regatas1

Tira B

U15 - 9.00 horas: Chaco For Ever vs Juventud

U15 - 10.30 horas: Villa San Martin vs Don Orione

U17 - 10.30 horas: Regatas1 vs Villa San Martin

U17 - 10.30 horas: Chaco For Ever vs Regatas2

Programación sujeta a cambios y modificaciones por improvistos y disponibilidad de canchas en los clubes.